Divulgada lista de aprovados para a próxima fase do projeto “Formare Maxion Wheels” em Limeira

Foi divulgada a lista dos aprovados para o processo seletivo da 11ª turma do “Formare Maxion Wheels”, em Limeira (SP). O curso de educação profissional é voltado para jovens de baixa renda.

Os aprovados que estiveram com o nome na lista irão realizar uma prova referente ao processo seletivo da Escola Formare. A prova será no dia 14 de dezembro, na Escola Sesi, na Avenida Major Levy Sobrinho, em Limeira. Serão 10 questões de português, 10 de matemática e uma redação.

O projeto visa ajudar os jovens a conseguir seu primeiro emprego, além de prepará-los para o atual mercado de trabalho. Os selecionados recebem bolsa auxílio, convênio médico e odontológico, transporte, alimentação, uniforme e material escolar.

Veja a lista de alunos selecionados, lembrando, de acordo com o PAT (Posto de Atendimento do Trabalhador), que a prova será destinada apenas para candidatos que estiverem com o nome nesta lista.

Confira:

ADRYELLE THAMYRES DE CAMPOS MOREIRA.
ALEXANDRE PABLO RODRIGUES
ALEXANDRO DE LIMA RIBEIRO
ALINE VITÓRIA SOUZA PEDRO
ALISSON SAMUEL ALVES DA SILVA
AMANDA DANIELLI THEODORO
AMANDA DE CARVALHO ALVES
AMANDA KAROLINE GALLO RODRIGUES ALVES
ANA CAROLINA DIAS FÁSCIO
ANA GABRIELLY DA SILVA
ANA JÚLIA SILVA DE SOUZA
ANDRÉ LUIS FERREIRA DA SILVA JUNIOR
ANDRESSA SOARES BRITO
ANGELINA LOURDES PELIZARI
BEATRIZ LUIZA FLORES JUSTI
BEATRIZ PAULA SALOMÃO
BRENDA GUERREIRO CESTARI
BRENDA ISE DE SOUZA
BRENO COSTA MOSNA
BRUNA DO CARMO PEREIRA
BRUNA STHEFANY BUSTOS RIBEIRO
CARLOS EDUARDO CAETANO SEVERINO
DANIEL HENRIQUE DA SILVA
DANIELLE SANTOS VIEIRA
DAVI FERNANDO POTT DA SILVA
DAVI PRADO DA SILVA
DÉBORA VIEIRA RIBEIRO
DIEGO DA SILVA LOPES
EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA DA SILVA
ELOA RAYSSA CONCEIÇÃO
EMANUELLE VICTORIA DE ALMEIDA
EMILLY DOS SANTOS

EMILLY FERNANDA BERBEL DE CAMPOS
EMILLY JULIA JUSTINA DE JESUS PINTO
EMYLENA DA SILVA
EVELYN VITORIA MORA
FÁBIO MATTOS DA SILVA
FELIPE CASSIMIRO DOS SANTOS
FELIPE DE SOUSA CRUZ
FELIPE GONÇALVES BAZILIUS
FELIPE ROGÉRIO DE SOUZA
FELIPPE MATHEUS FURTADO
FERNANDA MAYARA RODRIGUES
FERNANDA MOREIRA FERNANDES
GABRIEL DA CRUZ LORENZETTI
GABRIEL DE OLIVEIRA CARVALHO
GABRIEL HENRIQUE LEME
GABRIEL SOARES SOUZA
GABRIELA POMPEU
GABRIELLE VITÓRIA DE CAMPOS
GABRIELY RODRIGUES DE SOUZA
GIOVANA AMANCIO SOARES
GIOVANA JULIANI DE AGUIAR
GUILHERME BONIFÁCIO AVELAR
GUILHERME RODRIGUES ARAUJO
GUSTAVO DA SILVA AMARO
GUSTAVO DOS SANTOS PEREIRA DA CRUZ
GUSTAVO GALVÃO FERNANDES
GUSTAVO GOIS DA SILVA
GUSTAVO MOREIRA PRADO
HELLEN DE FATIMA AMARAL
HEMILY MICHELE DE CAMPOS
HEVELLYN HELOISE RODRIGUES ROCHA
HIGOR GABRIEL DOS SANTOS
ISABELA APARECIDA CAMPOS ALMEIDA
ISABELLA LEANDRA FERRAZ MATHIAS
JACQUELINE FERNANDA MESQUITA
JASSIANE CARDOSO DA SILVA BAIA
JENIFFER LOHANE DOS SANTOS NAZARIO
JESSYCA PIRANHA DOS SANTOS
JHONATHAS HONORIO ALEXANDRE
JOÃO ARMANDO GONÇALVES JANOSKI

JOÃO CESAR VENZER FILHO
JOÃO VICTOR CORREIA DOS SANTOS
JOÃO VICTOR CORREIA DOS SANTOS
JOÃO VICTOR MESQUITA QUEIROZ
JOÃO VITOR PEREIRA SILVA
JOÃO VITOR PEREIRA SILVA
JOSÉ CARLOS MALACHIAS FRUTUOSO NETO
JOSÉ VITOR CAMARGO
JÚLIA CRISTINA VALES DA SILVA
JULIA GABRIELA DO NASCIMENTO SOARES
JULLY FERNANDA DA CONCEIÇÃO DE JESUS
KAIO HENRIQUE DE SOUSA
KALÉO ROBERTO JUSTINO DA SILVA
KAMILE VITÓRIA DAMACENO
KAWAN MARCONDES FRANÇA DOS SANTOS
KETHYLIN VITÓRIA ESTEVÃO GONÇALVES
LAÍS FERNANDES VIANA
LARYSSA MENDES BARBOSA
LAURA BEATRIZ VASSOLER LOURENÇO
LEONARDO VILARES FERNANDES
LETICIA APARECIDA DA SILVA ARAUJO
LILIAN BRENDA LIMA DE SOUSA
LINDIELLY DOS ANJOS TEIXEIRA
LOHANA CRISTINA CAMILO DA SILVA
LUANA LUZIA NABARRETE
LUIZ EDUARDO BARBOSA DA SILVA
LUIZ FERNANDO ALMEIDA ANTUNES
LYVIA BEATRIZ NASCIMENTO DOS SANTOS
MARCOS VINICIUS CARDOSO DE CARVALHO
MARIA FERNANDA NASCIMENTO DE SOUZA
MATEUS HENRIQUE GÓIS
MATEUS SANTOS
MATHEUS DA SILVA SANTOS
MAYARA THIENY ANACLETO DA SILBA
MICAELLI MAIA DA SILVA
NATHALIA DAS NEVES PARENTE
NICOLAS BATISTA MARRAFON
NICOLE ROZENDO DA SILVA
NICOLLAS DA SILVA ARAÚJO
OTÁVIO VIEIRA ARANTES
PABLO YURI DA SILVA
PAMELA YASMIM DOS SANTOS SOARES
PATRICK DA SILVA NUNES
PATRYCK LOGAREZI
PAULO HENRIQUE LEME DE OLIVEIRA
PEDRO DANIEL COSTA VITAL
PEDRO HENRIQUE SILVA RIOS
RAFAEL SOUSA MACEDO DE OLIVEIRA
RAFAELLY VITÓRIA SILVA DOS SANTOS
RAIANE ACACIO DOS PASSOS
RAISA ACACIO DOS PASSOS
RAÍSSA LORRAINE DA COSTA MARCELINO
RAMON HENRIQUE GREGORIO
RAQUEL ZAGO DE SOUZA CABRAL
REBECA DOS SANTOS LIMA
REBECA GUIRAU CASTELANI
ROBERTA CAMARGO SANTONINO
RODRIGO FERNANDO RIBEIRO DOS SANTOS
ROGÉRIO DE PAULA CESÁRIO
ROMAIR NASCIMENTO CATUABA DE LIMA
SAMUEL SILVA DE CARVALHO JUNIOR
SARA FINAZZI AMÉRICO
STEFANI DAVINO MORENO
TAYNARA VITORIA SOBRAL
THABATA OLIVEIRA MARQUES
THAYNA TOLEDO TEIXEIRA
TIAGO VEREDA PEREIRA
VICTOR AUGUSTO FARIAS XAVIER
VICTOR HENRIQUE DE PAIVA
VINICIUS DE ARAÚJO
VITOR SANTOS
VITÓRIA MÜLLER MARINO
VITORIA ROSA DE SOUZA
VITÓRIA WENDRIA CARDOSO FERREIRA
WESLEY SOUZA FRANÇA LONGUINHO

Leia atentamente as informações abaixo:
• Data da prova: 14/12/2019
• Local da prova: Escola Sesi (Avenida Major José Levy Sobrinho nº 2.415 Alto da Boa Vista Limeira-SP)
• Abertura dos portões: 07h40
• Início da prova: 08h
• Conteúdo da prova: 10 questões de português, 10 questões de matemática e uma redação
• Duração da prova: 3 horas
Observações:
• Levar caneta esferográfica azul ou preta, lápis e uma borracha.
• Aparelhos eletrônicos deverão ser desligados durante a aplicação da prova
• Só será permitido a saída da sala após uma hora do início da prova
• Os aprovados serão comunicados via e-mail

Compartilhe!